Wednesday, October 05, 2022
Home > OSIS & MPK

OSIS & MPK

A. Visi

Menjadikan OSIS SMK Negeri 1 Jakarta sebagai wadah aspirasi siswa-i yang aktif, inovatif, dan dinamis sesuai perkembangan era digitalisasi. Serta membangun relasi yang harmonis baik internal maupun eksternal.

B. Misi

1. Meningkatkan sikap peduli dan toleransi antar siswa-siswi beragama.

2. Mengadakan kolaborasi dengan esktrakurikuler dan OSIS sekolah lain.

3. Menyelenggarakan event tahunan yang bertema keagamaan, kesenian, dan kebudayaan.

KEPENGURUSAN OSIS dan MPK 2020-2021

A. Majelis Perwakilan Kelas :

Ketua MPK                         : Alfred Dwi Setiawan

Wakil Ketua MPK               : Irham Maulana

Sekretaris                           : Nurlyana Kamilah

Bendahara                          : Farah Padilah

Dewan Pengawas OSIS      :

1. Joshua Roy Timisela

2. Samuel Valentino

3. Adillah Ajjauzaqi

Dewan Pengawas Kelas    :

1. Aliyah Sulaeman Putri

2. Qotrunnada Salsabila

3. Naufal Rozaan

B. Organisasi Siswa Intra Sekolah

Ketua OSIS              : Jennifer Helga Hartono (XI-MM)

Wakil Ketua OSIS   :

– Ninda Alifah Ghaissani (XI-TKJ)

– Khalizad Muhammad Yusuf (X-TP1)

Sekretaris I            : Salma Aulia (XI-BKP 1)

Sekretaris II           : Karina Margaretha Sumianto (X-RPL)

Bendahara I          : Chitra Chalya Silwana (XI RPL)

Bendahara II         : Nabila Meyliandri (X-MM)

Humas I                 : Akifa Bahkita Junaidi (XI-RPL)

Humas II                : Fadhillah Amalia Putri (X-TPGM)

Seksi Bidang   :

1. Ketaqwaan Terhadap Tuhan Yang Maha Esa :

– Muhammad Fadillah (XI-TP 2)

– Varrel Farras Andika (X-SIJA)

– Natalia Desvitriani (X-TKRO 1)

2. Cinta Tanah Air dan Pendidikan Pendahuluan Bela Negara :

– Aditya Putra Ramadhan (XI-RPL)

– Juliana Wulandari (X-DPIB1)

– Putri Sekar Melati (X-SIJA)

3. Kepribadian Budi Pekerti Luhur dan Kedisiplinan:

– Nayla Salma Ramadhani (XI-BKP 1)

– Faisal Nur Huda Pratama (X-SIJA)

– Talitha Yumna Akbariani (X-RPL)

4. Pendidikan Politik dan Kepemimpinan:

– Rayna Kayla Rayvanka (XI-SIJA 2)

– Dinda Kahrrnita (XI-SIJA 2)

– Rasyid Abdurrahim Qisti Mame (X-TP 2)

– Radja Mahesa Waluya (X-RPL)

5. Keterampilan dan Kewirausahaan:

– Andini Nur Azizah Arief (XI-BKP 1)

– Anwar Senoaji (XI-TTL 1)

– Putri Zildjian Intani Kurnia (X-BKP 1)

6. Kesegaran Jasmani dan Daya Kreasi:

– Shanaya Rasihanifa (XI-SIJA 2)

– Marsheilla Sekar Ramadhania (X-MM)

– Muhammad Faiz Daniyal Badilla (X-SIJA)

7. Persepsi, Apresiasi dan Kreasi Seni:

– Dina Khoirunisa (XI-BKP 1)

– Nayla Shakila Al-Jabbar (X-RPL)

– Nayla Lania Kurniawan (X-TITL 1)

– Gea Naraya Valen (X-MM)

– Refina Januarissa (X-BKP 2)

8. Teknologi Informasi dan Komunikasi:

– Muhammad Rafly Ramadhan (XI-MM)

– Fadlurrahman Faza (XI-BKP 1)

– Dandie Lucky Maulana (X-MM)

Instagram OSIS :   @osissmknegeri1jakarta