Monday, April 15, 2024
Home > OSIS & MPK

OSIS & MPK

A. VISI

Meningkatkan peran OSIS SMK Negeri 1 Jakarta sebagai sarana aspirasi yang lebih baik bagi para Siswa/i untuk menyampaikan harapannya, serta sebagai wadah untuk meningkatkan kreativitas, kekompakan, kedisiplinan, keaktifan, dan bakat melalui pemanfaatan ilmu teknologi, dengan keselarasan nilai-nilai iman dan taqwa.

B. MISI

1. Meningkatkan kedisiplinan para siswa/i SMK Negeri 1 Jakarta, terutama dalam hal berpakaian dan bersikap.

2. Menampung ide-ide positif dan kreatif dari seluruh masyarakat SMK Negeri 1 Jakarta.

3. Mendorong semangat siswa/i SMK Negeri 1 Jakarta untuk aktif menunjukkan bakat dan minat mereka, baik dalam bidang akademik maupun non-akademik.

4. Menumbuhkan rasa empati dan sikap gotong royong, dimulai dari pengurus OSIS dan berlanjut ke seluruh siswa siswi SMK Negeri 1 Jakarta.

5. Melanjutkan program-program kerja OSIS sebelumnya dan melaksanakan program baru.

KEPENGURUSAN OSIS MPK 2024/2025

A. Majelis Perwakilan Kelas :

Ketua MPK    : Justin Aurelius Dani (XI-RPL 2)

Wakil MPK    : Raka Khaesa (X-DPIB 2)

Sekretaris 1   : Saskia Djati (XI-RPL 2)

Komisi 1 – Pengawasan :

Sie. Ketuhanan & Budi Pekerti : – Amik Nurfuadi (XI-TKJ)

– Claudya Prisilia Pranoto (X-TKJ)

Sie. Cinta Tanah Air dan Pembelaan Bela Negara : Oktavia Eka Safitri (XI-TITL 1)

Sie. Kepemimpinan : – Muhammad Noval (XI-RPL 1)

– Syaqilla Putri Elyansyah (X-TKP 2)

Sie. Kewirausahaan : Mukgot Ega Saputra (XI-RPL 2)

Sie. Jasmani : – Aditia Maulana (XI-TITL 2)

– Aditya Surya Prawira Mulya (XI-TITL 2)

Sie. Kesenian : Felicia Rivera (XI-RPL 2)

Sie. Teknologi Informasi dan Komunikasi : Axel Satrio Azka (XI-DKV)

Sie. Perlengkapan dan Pemeliharaan Lingkungan Hidup : Raihan Putra Syukur (XI-RPL 2)

Komisi 2 – Legislasi :

Khristoforus Frederikus Moniaga (X-TKP 2)

Komisi 3 – Aspirasi :

Otomotif : Ricky Dwi Putra (XI-TKR 1)

Listrik : Muhammad Luthfi (XI-TITL 3)

DPIB : Salwa Natasya (XI-DPIB 2)

TKP : Syah Virra Sushimita Suki (XI-TKP 1)

RPL SIJA : Fajri Alfian (XI-RPL 1)

DKV : Ammar Setiawan (XI-DKV)

TKJ : Nathaniel Pangestu (XI-TKJ)

Mesin : Muhammad Fachrezi (X-TP 2)

B. Organisasi Siswa Intra Sekolah

Ketua OSIS              : Shellomita Febriana Putri (XI-DPIB 1)

Wakil Ketua OSIS    : Araechpaet R Gading (X-RPL)

Sekretaris I              : Aprillia Tri Hapsari (XI-TKP 2)

Sekretaris II             : Nafizha Shalma Widya (X-DPIB 2)

Bendahara I            : Kineisha Loverie (XI-TJKT)

Bendahara II           : Hanifah Aulia Septyanti (X-DPIB 1)

Humas I                  : Nasya Dinata (XI-DPIB 2)

Humas II                 : Akhwan Dalil Saban (X-SIJA)

1. Seksi Bidang Ketuhanan dan Budi Pekerti :

– Ridho Setiawan (XI-TITL 3)

– Moreno Deva Rizki Pradana (XI-TP 1)

– Nabilah Thalia (XI-TKP 2)

– Calvin Immanuel Sutandar (X-SIJA)

– Keisza Ramadhani (X-TKR 2)

– Prayogo Saputra Sun (X-TKRO 1)

– Bintang Dwi Anggara (X-RPL)

2. Seksi Bidang Cinta Tanah Air dan Pendahuluan Bela Negara :

– Ari Prasetiya (XI-DGM)

– Citra Mauludi Riyanto (XI-TITL 3)

– Achmad Rizqi (X-RPL)

– Nada Safaira Lubay (X-DPIB 2)

– Rafa Nabil Siraj (X-TKP 2)

– Muhammad Zaydan Afzaal (X-TKP 2)

3. Seksi Bidang Pendidikan Politik dan Kepemimpinan :

– Naufal Shaka Putra (XI-TITL 3)

– Mahesa Abinaya Aptanalindra (XI-TKP 1)

– Malva Nurul Fitria (XI-TJKT)

– Habibah (X-DKV)

– Farhan (X-TP 1)

– Muhammad Abdel Dinejad (X-TKP 1)

4. Seksi Bidang Keterampilan dan Kewirausahaan :

– Muhammad Jehan Syah Siregar (XI-TITL 3)

– Natanael Wahyudi (XI-DPIB 2)

– Astina Vega (X-SIJA)

– Imanuel Halim (X-RPL)

– Alfonso Junior Subekti (X-TITL 3)

– Zahratussyifa Vansderra (X-DGM)

– Ananda Eka Putra Gumirlang (X-TP 1)

5. Seksi Bidang Kesegaran Jasmani dan Daya Kreasi :

– Nazriel Ilham (XI-TITL 3)

– Nikita Arly Putri Kawai (XI-DGM)

– Revasya Permata Ocktavia (XI-TKP 1)

– Abdul Madjid (X-SIJA)

– Shafira Alyssa Maryono (X-DPIB 1)

– Syahrul Arrasyid (X-SIJA)

6. Seksi Bidang Persepsi, Apresiasi dan Kreasi Seni :

– Fauziah Az-Zahra Rachmadji (XI-DPIB 2)

– Sabrina Khaerunnisa (XI-RPL 2)

– Berlian Cahaya (XI-TKP 2)

– Radhiyyah Tasya Anggraeni (X-TKP 1)

– Adam Falih Hasibuan (X-TKP 1)

– Salsabila Az-Zahra (X-DPIB 2)

– Galuh Destya Zahran (X-DPIB 1)

– Windy Kinanti Asih (X-TP 2)

7. Seksi Bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi :

– Rafi Indra Fabian (XI-DKV)

– Mohammad Fahri Hermus (XI-DKV)

– Khaila Ayuputri Arief (X-TKP 2)

– Tifatul Ikhsan (X-TKP 1)

– Fatih Ramasamy Putra (X-SIJA)

– Muhammad Faiz Refano (X-TKP 1)

8. Seksi Bidang Perlengkapan dan Pengelolaan Lingkungan Hidup :

– Fathir Rachman Faisal (XI-DPIB 1)

– Fathinur Affriansyah (XI-TKP 2)

– Mahesa Reis Ahmad (X-TITL 3)

– M. Januar Saputra (X-TITL 1)

– Aprillia As Shyfa (X-DPIB 1)

– Nayyara Ali Rachmat (X-TKP 2)

– Rasya Ikhsanul Dzikra (X-TKP 1)

Foto Kepengurusan OSIS & MPK 2024/2025

Kepengurusan MPK dan OSIS 2024/2025

Foto Kepengurusan MPK 2024/2025

Kepengurusan MPK 2024/2025

Foto Kepengurusan OSIS 2024/2025


Kepengurusan OSIS 2024/2025

Instagram OSIS :   @osismpksmknegeri1jakarta